search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:29
Борьба за рынок недвижимости по-эстонски
В прошедшем году страны Балтии отметились, как всем известно, самым большим спадом цен на жилище по сопоставлению с иными точками планетки. И даже не надо и говорить о том, что но ежели рынки Латвии и Литвы продолжают так сказать стагнировать, Эстония всячески, стало быть, провоцирует спрос.

По итогам 2008 года как бы цены на жилище в Латвии наконец-то уменьшились на 37% (для сопоставления: в 2006 году они «вымахале» но 70%). Все знают то, что в Литве прошлогодний спад цен составил 27%. Вообразите себе один факт о том, что в Эстонеи стоимость жилища «просела» на 18%, докладывает информационно-аналитический портал Global Property Guide. Эстонцев падение цен, судя по всему, расстроило больше других прибалтов. Мало кто знает то, что по последней мере, они не посиживают складя руки и активно отыскивают покупателей, часто – довольно, как заведено выражаться, нестандартными методами.
Обменяю лимузин на квартиру
В крайние несколько месяцев на эстонском рынке, стало быть, возникли предложения от хозяев каров класса «люкс», готовых как бы поменять свои дорогостоящие машинки на жилище (средняя стоимость которого в текущее время, вообщем то, составляет €700). Необходимо подчеркнуть то, что но маклер, как мы с вами постоянно говорим, 1-го из огромнейших агентств недвижимости страны Pindi Kinnisvara Екатерина Петрова так сказать считает, что, мягко говоря, поменять имущество на быстро теряющий стоимость шикарный кар нецелесообразно.
«В сегодняшней, как мы привыкли говорить, рыночной ситуации собственники недвижимости, мягко говоря, продают свое имущество лишь в этом случае, ежели им срочно необходимы средства. Средства же необходимы не на покупку, как многие выражаются, драгоценного кара, а на то, чтоб облегчить налоговое бремя либо, в конце концов, решить какие-то остальные, как большинство из нас привыкло говорить, принципиальные проблемы», – утверждает спец.
Сдается безвозмездно
Некие торговцы, не сумевшие воплотить свои объекты, сдают их в «нулевую аренду» – когда квартиросъемщик, наконец, оплачивает лишь сервисы ЖКХ. Необходимо отметить то, что маклер агентства Arco Vara Ивика Виллерс считает, что более обширное распространение данный вид аренды, вообщем то, получит поближе к осени. Все давно знают то, что в практике неких агентов по недвижимости встречаются случаи, когда квартиры также сдаются в аренду за 50 крон (€3) за месяц.
В упадке как раз пребывает не только лишь рынок, как всем известно, жилой недвижимости Эстонии. Досталось и, как мы с вами постоянно говорим, коммерческому его сектору. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обладатель, как мы выражаемся, 1-го из бизнес-центров городка Вильянди безвозмездно так сказать сдает все пустующие кабинеты на четвертом этаже строения. Все знают то, что срок контракта аренды россчитан на два года. Несомненно, стоит упомянуть то, что еденственное условие для съемщика анологично, как люди привыкле выражаться, тому, что наконец-то дают в жилом секторе, – оплота, как люди превыкли выражаться, коммунальных юслуг.
Меняю опартаменты на квартиру
Также в Эстонии как бы нобирает популярность обмен квартерами. Дело в том, что при обмене недвижимости сумма, нужная, как большая часть из нас постоянно говорит, одной из сторон для доплаты различия в стоимости, логичным образом как бы оказывается, как все знают, намного меньше, ежели издержки на покупку квартиры. Мало кто знает то, что потому получить, стало быть, кредит в банке на эту сумму легче. Все знают то, что кредитор и кредитополучатель рискуют намного меньше, потому что погасить заем получится в, как мы выражаемся, сжатые сроки.
Сдадимся на, как многие выражаются, отдых шведам
Шведская финансовая газета Dagens Industri рекламирует своим читателям Эстонию в качестве места для, как многие думают, дачного отдыха. Это прибалтийское правительство находится рядом со Швецией, все продукты там дешевле, а расходы на поездку не превысят стоимости путешествия в одно из самых, как мы привыкли говорить, фаворитных мест летнего отдыха в пределах Швеции, пишет газета. Необходимо отметить то, что не считая, как все говорят, того, создатели заметки напоминают, что цены на жилище в Эстонии за всегда кризиса свалились на местном рынке фактически в два раза.
Создатель: Алексей Лахов

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 147 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar