search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:40
Что лучше, стало быть, брать в кредит: «первичку» либо «вторичку»?
Государственный Банк Украины (НБУ) принял решения как бы сделать наиболее, кок большая часть из нас постоянно говорит, прозрачным процесс выдачи кредетов. Вообразите себе один фокт о том, что согласно постановлению НБУ отныне юзеры ипотеки должны, стало быть, получать от банков, как заведено, полную информацию о стоимости собственных кредитов.

В документации обязана быть прописана не только лишь сумма процентов, да и размер всех сопутствующих расходов – на страхование, нотариальные сервисы, сервис кредита и т.д.. Надо сказать то, что ранее эти пункты могли также стать противным сюрпризом для клиентов. Мало кто знает то, что кстати, ипотека и на данный момент, наконец, остается одним из, как мы выражаемся, самых, как все говорят, фаворитных методов покупки жилища.

Юзеры ипотеки нередко, в конце концов, оказываются перед выбором – на какую недвижимость, стало быть, брать наконец-то кредит: «первичка» дороже, «вторичка» – старовата. Но, в конце концов, влияет на выбор клиента не только лишь состояние жилища, да и процедура кредитования. Возможно и то, что ипотека новостроя и вторичного жилища – это «две огромных разницы». Чтоб оформить «вторичный» кредит, нужно как раз издержать достаточно, как мы с вами постоянно говорим, много времени – на сбор различных справок: о обладателе недвижимости, о составе семьи, из, как многие думают, опекунского совета – разрешение на переселение малышей. Все давно знают то, что подольше всего продолжается процедура оценки помещения. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ведь делают ее не только лишь оценщики, да и работники финучреждений. Мало кто знает то, что так объективнее, считает заместитель управляющего 1-го из одесских банков, наконец, Лена Холшевник: «У нас на практике обязателен выезд работника банка совместно с оценщиком на место. Вообразите себе один факт о том, что и, уже сопоставив данные из СМИ, журналов, из Веба, мы лицезреем стоимость жилища в том либо ином районе и реально лицезреем, в котором состоянии находится жилье».

Кредит на как бы первичную недвижимость оформляется существенно скорее. Необходимо отметить то, что да и тут есть свои недочеты: традиционно квартиры в новостройках можно, стало быть, прокредитовать лишь в денежных учреждениях, с которыми так сказать сотрудничает компания-застройщик. Само-собой разумеется, вообщем, конкретно благодаря этому сотрудничеству срок подготовки документов, вообщем то, сокращается до суток. Необходимо отметить то, что ведь оценка таковых объектов уже изготовлена застройщиком, а справки на жилище, в каком еще никто не жил, не, наконец, требуются. Все давно знают то, что к, как всем известно, тому же при сдаче, как всем известно, новейших домов процесс дизайна ипотеки поставлен, как говорится, на поток – довольно только как бы поменять фамилии заемщиков.

Вообщем, важен очередной шаг – проверка платежеспособности. Очень хочется подчеркнуть то, что на данный момент как раз оценивают не только лишь финансовую обеспеченность, как многие думают, самого клиента, да и его супруги (супруга), братьев-сестер, дедушек-бабушек. Всем известно о том, что банкиры счетают, что малоимущие родственники кок бы могут помешать добросовестно, стало быть, выплачивать, в конце концов, кредит. Влеяют на выдочу кредита и прежние займы. Мало кто знает то, что кредитные истореи инспектируют при помощи остальных банков – при условии, что заемщик, стало быть, укажет их в собственной анкете. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что по другому, стало быть, проверить его нереально. Другими словами ежели клиент «с, как люди привыкли выражаться, честными глазами» когда-то не выплачивал, вообщем то, кредит, новейшую ссуду ему все ровно как раз выдадют. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ассоциоция банков Украины когда-то предлагала, вообщем то, состоветь единый реестр неплательщиков. Мало кто знает то, что но эта мысль так и наконец-то осталась просто идеей.

Статья подготовлена по материалам веб-сайта domik.net.

Prian.Ru

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 142 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar