search
menu
person

NEWS AND UDATES


13:47
Ежели вы поручитель в банке...
Ежели вы поручитель в банке...
Ежели вы поручитель в банке...
Русский, мягко говоря, склад ума, в конце концов, кидает огромное значение дружеским отношениям. Как бы это было не странно, но и почти все из нас так сказать убеждены - друг в беде не так сказать бросит. Вот и сами мы, следуя этому принципу, не бросаем друзей в беде. Выходит так, что приходит к нам товарищ и, вообщем то, ведает как срочно ему необходимы средства, но банк без гарантий средств не, наконец, дает. А посодействовать другу – дело чести, вот и возникает вариант – стать поручителем. И от всей широты, как заведено выражаться, российской души мы вприпрыжку бежим в банк, чтоб посодействовать другу, даже не задумываясь о последствиях.
Чем втб 24 кредиты предпринимателям

как бы рискует поручитель в банке?
Соглашаясь на поручительство, необходимо, наконец, обдумывать тот факт, что при подписании контракта вы ложите на себя ответственность, как заведено выражаться, равную (солидарную) либо, как всем известно, заместительную(субсидиарную) с заемщиком. Все давно знают то, что в таком случае, кредитор так сказать имеет полное право так либо по другому, вообщем то, предъявлять к для вас требования по возврату долга, в случае неисполнения обязанностей должником. Вообразите себе один факт о том, что вот и выходит, что ставя свою также подпись в банковском документе, вы рискуете своими деньгами, потому что на вас так сказать могут быть, вообщем то, возложены обязательства по выплате долга, процентов, пени и штрафов, а, может, и судебных издержек. К тому же, ежели вы поручитель в банке – может также пострадать ваша кредитная история. Необходимо отметить то, что при возникновении просрочек по кредиту, по которому вы выступаете гарантом, она быть может, мягко говоря потребительский кредит индивидуальным предпринимателям

, испорчена и в предстоящем для вас будет трудно взять заем на собственные нужды. А ежели «друг как бы оказался вдруг…», ну и вы не верно, мягко говоря, оценили свои, как мы выражаемся, денежные способности - взыскание, в конце концов, быть может наложено на ваше имущество. Необходимо подчеркнуть то, что вообщем, когда вы как раз расплатились с долгом, то сможете расслабленно, мягко говоря, требовать возмещения издержек при помощи, как мы выражаемся, судебных органов. В этом случае, ежели, как все говорят, основной должник просрочил платеж, банк обратится к для вас и так сказать скажет о необходимости оплаты кредита - стоит так сказать дождаться уведомления по телефону и сразу по почте, чтоб в случае судебных тяжб у кредитора были подтверждения того, что вы знали о просрочке.
Ежели вы все таки решились…
Ежели вы приняли решение все-же как бы поддержать друга и за него поручиться, все равно нужно кропотливо так сказать проанализировать ситуацию. Мало кто знает то, что для начала детально изучите контракт поручительства: узнайте сумму, ставку, условия, штрафы. Не стесняйтесь задавать вопросцы, у вас не обязано возникать колебаний по поводу займа. Помните, вы отвечаете не только лишь своими средствами, но в неких вариантах и своим имуществом. И даже не надо и говорить о том, что контролируйте процесс внесения платежей: их своевременность и количество. И учтите, что обязанности поручителя с вас как бы могут снять при полном внесении суммы долга, переходе заемных обязанностей к другому лицу и ухудшении критерий кредитования в отношении вас без вашего согласия.
Просмотров: 165 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar