search
menu
person

NEWS AND UDATES


11:32
Новый маркетинг на все 100%

новый маркетинг

Искала интересные статьи по маркетингу и попала на сайт ноомаркетинга. Поначалу думала, что это просто кто-то так назвал сайт, чтобы выделиться на фоне других. Но когда прочитала статьи пришла к выводу, что ноомаркетинг – это какой-то новый маркетинг, какой-то особенный маркетинг. Это действительно так? Ноомаркетинг – это новый маркетинг? Может быть, название именно это и отражает?

новый маркетинг

Искала интересные статьи по маркетингу и попала на сайт ноомаркетинга. Поначалу думала, что это просто кто-то так назвал сайт, чтобы выделиться на фоне других. Но когда прочитала статьи пришла к выводу, что ноомаркетинг – это какой-то новый маркетинг, какой-то особенный маркетинг. Это действительно так? Ноомаркетинг – это новый маркетинг? Может быть, название именно это и отражает?

Марина Харитонова, С. Петербург

Ноомаркетинг – это действительно новый маркетинг

Вы правы. Ноомаркетинг – это действительно новый маркетинг, хотя в названии отражено не то, что он новый, а нечто другое. С другой стороны ноомаркетинг нельзя рассматривать как абсолютно новый маркетинг, он скорее продолжение классического маркетинга в том виде, как он описан в ранних книгах по маркетингу Филипа Котлера. Скажем так, ноомаркетинг – это следующий шаг после классического маркетинга Филипа Котлера.

Название этой новой концепции маркетинга происходит от двух слов. Одно из них – это слово маркетинг. Второе слово – это ноос. В переводе с греческого языка ноос – это разум. Например, у Вернадского есть такой термин как ноосфера. Фактически слово ноомаркетинг означает разумный, умный маркетинг. Умный маркетинг – это новый вид маркетинга.

Ноомаркетинг – это новый маркетинг и инновационный маркетинг не просто потому, что это такое новое слово, а потому, что в нем используются немного другие принципы. Если Филип Котлер в качестве базы маркетинга и его причины считал нужды и потребностей людей, то в ноомаркетинге база – это идея как элемент нашего мира, которая посредством ноомаркетинга развивается.

Ноомаркетинг - продолжение классического маркетинга

новый маркетинг

Фактически ноомаркетинг – это отражение алгоритма развития идеи, начиная от того момента как она попадает в наш мир и заканчивая моментом, когда идея проходя через разные испытания становится совершенной. Посредством ноомаркетинга можно управлять развитием идеи. К слову сказать, нужды и потребности у людей как раз и появляются по причине того, что в них внедряются идеи.

В какой-то мере ноомаркетинг как новый маркетинг – это следующий после классического маркетинга этап. Допустим, если брать физику, то есть обычная физика, а есть нанофизика. Точно также есть нанохимия и обычная химия. В какой-то мере ноомаркетинг – это более глубокий уровень маркетинга. Ноомаркетинг – это авторская разработка маркетолога Павла Берновича.

Можно так сказать, что ноомаркетинг – это компиляция всех достижений в сфере маркетинга, рекламы, продаж, брендинга, бизнеса за последнее время

В его основе - концепция маркетинга Филипа Котлера, потому как она больше всего представляет собой самодостаточную систему маркетинга. Но Котлер – это только база, сама система, каркас. Там есть разные моменты и от других известных личностей от маркетинга, рекламы, продаж, брендинга. Можно так сказать, что ноомаркетинг – это компиляция всех достижений в сфере маркетинга, рекламы, продаж, брендинга, бизнеса за последнее время.

Ноомаркетинг - действительно новый маркетинг. Он имеет уникальный скрипт, уникальную терминологию, уникальные методики, технологии и инструменты. С его помощью можно создавать рынки и потребителей, а не только искать их. Он позволяет управлять развитием рынков и потребителей в своих интересах. За ним будущее. Хотите внедрить его в своей компании? Обращайтесь, поможем!

Автор консультации: Павел Бернович

Нужна дополнительная информация о современном маркетинге? Перейдите в консультатеку по ноомаркетингу и читайте готовые бесплатные консультации. Если не найдете ответ на свой вопрос, можете получить персональные консультации по ноомаркетингу. Хотите получить консультацию по своему вопросу? Жмите "задать вопрос".

Просмотров: 157 | Добавил: mingvhova | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar